EsaArts on DeviantArthttps://www.deviantart.com/esaarts/art/End-of-deer-497864639EsaArts

Deviation Actions

EsaArts's avatar

End of deer

By
Published:
428 Views

Description

До:
hill by rik-akeront

После:
Play in eagles? by Esa82

Текст совместно с rik-akeront, capofamiglia


Скатившись с холмов и выбежав на поле, девушки, наконец, узрели виновников торжества: одним горным парнокопытным известным способом Сантакия, радостно напевая, топтался на кро-охотном выступе скалы в трех-четырёх метрах над землёй, при этом периодически показывая язык оборотню, сидевшему внизу. Оборотень в ответ рычал, подпрыгивал и пытался цапнуть оленя за ноги. Олень же, в свою очередь, тоже подпрыгивал, а приземлившись, продолжал свой идиотизм.
- Два горных козла! - Аня встала в свою любимую позу сахарницы, пыталась отдышаться. - Оба живые и невредимые.
- Ань, раз ты человек, местные не шарахнутся, - пробилась через злобу татаркина логика, - можешь сгонять за водой. Остудить бы этттттого... - дальше логики не хватило, и осталось неясным, кого именно стоит подвергнуть принудительным водным процедурам.
Кочерга выскользнула из рукава, перекочевала в правую руку. С воплем "Фу, сидеть, ко мне!" Шавка бросилась к оборотню, по дуге заходя тому во фланг. Зеленоглазая тут же отсалютовала и кинулась рысью к соседнему полю искать резервуар с водой или лужи, на худой конец. Через пару минут она уже тащила полное тяжелое деревянное ведро.
В этот самый момент олень и навернулся, полетев в раззявленную пасть оборотня. Олень придавил оборотня, оборотень вцепился в горло оленя: две туши, чья суммарная масса грозила приблизиться к тонне, медленно, но верно, стремились похоронить под собой подбежавшую Шагри. С рявком и отпрыгиванием от здоровенного кома сцепившегося "дурдома" Шавка двинула кочергой - по чему пришлось, со всем размахом, какой позволила мощь ярости и возмущения. Получивший по носу оборотень не растерялся и пришиб неразумную самку своей здоровенной лапой. Хрипящий и побулькивающий уже кровью олень промолвил:
- Да какого хрена, собственно говоря?
Из глаз, ушей, рта и носа оленя повалили клубы чёрного дыма, по которым периодически пробегали алые разводы и стреляли небольшие молнии. Дым собрался в облако и завис, словно раздумывая, а затем, дав круг над собравшимися, быстро полетел в сторону замка. Оборотень же, отпустив бездыханную тушу оленя, сосредоточил свою ярость на нерадивом, но столь же взвинченном щенке.
Аня на миг застыла от ужаса, наблюдая, как огромная клыкастая морда повернулась к Шагри. Недолго думая, она подбежала к валяющейся на земле черноволосой, пытающейся встать, заслонила собой и выплеснула ледяную воду в морду оборотня.
Позади Ани с рявком вскочили, резковато отгородили её от рогатого, чёрная взъерошенная фигура зарычала на здоровенную белую:
- Сильный - значит, можешь делать, что хочешь? - успела внятно произнести Шавка.
Тут разумное-доброе-вечное отступило в сознании "щенка" за занавес злости, сквозь который начали продираться неведомые доселе татарке чувства. Сначала она воспылала священной яростью и ненавистью (хотя это-то ей было знакомо), потом ей в голову пришло осознание того, что она сейчас рушит устой стаи, потом ей очень-очень захотелось поджать хвост, даже копчик зачесался, а дальше все эти эмоции затмило ощущение бескрайнего физического дискомфорта в кистях и челюсти. Дискомфорт сменился ощущением множественного перелома костей, в то время как Аня могла засвидетельствовать, как у Шагри колбасит вышеозначенные части тела, словно кто-то изнутри ломает ей кости кувалдой. Оборотня же происходящее ничуть не смущало, он ещё раз обрычал неразумных самок, но пока решил не убивать. Аня, меж тем, закрыла рот ладошкой, чувствуя, что ее сейчас стошнит, и она упадет в обморок. То, что происходило с ее новой знакомой, было более чем нелицеприятным. По крайней мере, она видела такое впервые.

"И я вот так сдохну?" - безразлично мелькнуло где-то в глубине омута сумасшествия. Попытавшись удержать равновесие в вихре боли, рычавшая Шагри уцепилась за всегда помогавшую злость. "Не мучай меня, мне нахрен не нужны ваши традиции", - хотела она рявкнуть. В реальности татарке удалось только промямлить какие-то нечленораздельные звуки. Нижняя челюсть её вырвалась вперёд верхней и грозила миру огромным торчащим клыком, руки удлинились, пальцы расширились и укоротились, правда, неравномерно, кое-где на лице и руках пробились пучки серого пушка. На том дело и встало. А Шавка дёрнулась и рухнула. Определённо в сторону "очередного бати". То ли в стремлении применить к нему силу, то ли пытаясь быть поближе к тому, кто реагирует явно спокойней её на творящийся беспредел.
У Ани подкосились ноги, и она так и села на пятую точку там, где стояла. Широко раскрытыми глазами смотрела на упавшую Шагри и, похоже, "ушла в себя". Хоть и предупреждали быть готовой к неожиданностям, к подобному как заранее подготовиться?

Image size
600x900px 128.15 KB
© 2014 - 2024 EsaArts
Comments3
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
LadyKallisto's avatar
Вот колбасит-то... o__O