EsaArts on DeviantArthttps://www.deviantart.com/esaarts/art/Good-evening-516598363EsaArts

Deviation Actions

EsaArts's avatar

Good evening

By
Published:
387 Views

Description

До : fav.me/d3iiw9m и fav.me/d3i3jra

После: fav.me/d8jkql6

Аня разбирала вещи из чемодана в своей комнате. Не успели приехать с соревок из Испании, а тут такое твориться. Девушка была расстроена, что ее первая в жизни лошадь болеет. Старый конюх говорил,  что с Громом периодически бывают такие приступы. Но они так же внезапно прекращаются, а жеребца находят через сутки где-нибудь в лесу, довольным и радостным. Что за странности? Кто его выпускает? А главное зачем?

Где-то в соседней комнате так же разбирался и чертыхался Антоний. Через некоторое время все затихло. А потом откуда-то снизу послышалось громкое – бабааах! Аня вскочила со стула. Был уже глубокий вечер,  и никого в гостином зале замка не должно было быть. Что там так здорово грохнуло? Девушка выглянула в коридор. Рядом так же открылась дверь и показалась взъерошенная рыжая голова Антона с круглыми глазами.

- Что это было? Воры? Погром? – шепотом спросил Антон.

- Не знаю… Пошли, проверим? – ответила Аня.

Ребята тихонько прошли по коридору, к балкону и лестнице, ведущей в общий большой зал.

Внизу было тихо и темно. Веяло вечерней прохладой. Похоже,  просто резко, от ветра открылось большое окно.  Антоний спустился первый, за ним Аня. Парень нашаривал рукой в темноте выключатель. Щелчок и вспыхнула большая люстра.

- Сквозняк… - начала, было Аня, но не договорила.

Она уставилась на незнакомого мужчину,  что гордо и нагло восседал на подоконнике раскрытого настежь окна. Немая сцена была прервана обезоруживающей улыбкой незнакомца.

- Bonsoir, - поздоровался тот на чистом французском. Его голос был низок и мягок одновременно.

У Ани пробежал холодок по спине от этого голоса. Она поежилась. Отошла на шаг назад.

- Кто вы и что тут делаете? – вышел из оцепенения Антон, - кто позволил вам врываться в частную собственность и ломать нам окна?

Мужчина,  как ни в чем не бывало продолжать сидеть на подоконнике, марая сапогами белое дерево. Он и не думал слезать оттуда. Аня разглядывала его во все глаза. Как странно он одет – старинная рубаха, обтягивающие штаны и высокие сапоги с ботфортами. Длинные, даже слишком, темные волосы, рассыпанные по плечам. Насторожил цвет лица. Почти белый, как у покойника. Остроконечные уши? Или ей показалось? Она отошла от незнакомца еще подальше.  Животный страх начал медленно заползать в сознание.

- Антон! – пискнула девушка уже стоя почти у двери, она не верила в сказки о вампирах, но почему-то в голову сейчас пришла именно эта догадка, - отойди от него!

Рыжий ошарашенно обернулся на Аню. Он, похоже, не был так чувствителен и не мог определить степень «пора бежать или нет».

- Ааа, мадмуазель все же уже поняла? – сказал незнакомец со своего места, улыбнувшись еще шире и продемонстрировав острые клыки.

- Что за маскарад? Вы с психбольницы сбежали? – Антоний продолжал смотреть то на Аню, то на «пришельца», - уходите немедленно, иначе мне придется вызывать полицию!

Мужчина поднял руки, ладонями вверх, как бы сдаваясь.

- Не надо полиции. Давайте поговорим. Я прошу прощения,  что так внезапно и без предупреждения решил посетить свой старый замок. Меня зовут Рене ДеТруа, - он внимательно смотрел на девушку, что ужа была готова выскочить за дверь, - вы меня знаете. Так ведь, мадмуазель  Анна?

Глаза девушки раскрылись еще шире,  когда он назвался. Рыжий,  уже совсем ничего не понимая, махнул рукой и рухнул на диван, что стоял рядом.

- Вы, хозяин поместья? Что вы тут делаете? – пролепетала Анюта, переведя дух и немного успокоившись.

- Ну, мм…. Иногда я посещаю свои владения. Нужно же смотреть все ли в порядке,  и не нужна ли моя помощь. А сейчас у вас как раз проблема с вороным. Не так ли? – господин Де`Труа опять широко улыбнулся, демонстрируя свои клыки.

Аня кивнула. Антон начал рассказывать об осмотре Грома, о том что не смог понять что с жеребцом. Рене внимательно слушал, иногда улыбался и кивал. Они проболтали всю ночь, сидя в гостином зале. Ребята охали и ахали,  когда хозяин рассказывал о себе, кто он и кем является, что нужно делать при приступах Грома. Аня сидела ошарашенная, мотая головой и не веря,  что вампиры вообще могут существовать помимо сказок. Ближе к утру, Рене взял с них слово, что они сохранят его тайну, и, действительно, удалился спать в подвал!

Первые лучи солнца проникали в залу, играя на противоположной стене.

- Это дурдом какой-то, - Аня в который раз натирала пальцами виски, - я не могу все же поверить в это…

- Тебе нужны доказательства? – спросил Антоний, такой же усталый и зевающий, - попроси его вечером тебя покусать!

- Попрошу! Только не меня, а тебя! – фыркнула девушка.

Зевающие во весь рот, ребята поплелись баиньки.

Image size
1000x719px 196.28 KB
© 2015 - 2024 EsaArts
Comments4
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
LadyKallisto's avatar
и как они не пробрались днём в его убежище с колом осиновым?)) ^__^