EsaArts on DeviantArthttps://www.deviantart.com/esaarts/art/Help-searching-4-544484015EsaArts

Deviation Actions

EsaArts's avatar

Help searching - 4

By
Published:
517 Views

Description

Lost horses quest


До:Help searching - 3 by Esa82

*Муть с песчаного дна реки быстро свела на нет любые попытки разглядеть что-то под водой, поэтому ориентироваться можно было только на ощупь. Со второй попытки девушке удалось нащупать что-то жесткое и чешуистое на дне реки, Аня лишь на долю секунды успела испугаться и подумать о плохом, когда неведомая сила несильно ударила её в живот начала выталкивать из воды.

Паниковавший на берегу Атилла, потерявший хозяйку из вида, судорожно решал, в какую часть реки кинуться, чтобы спасти её, когда вдруг с шумом и плеском из воды поднялась белая колонна драгокиновской шеи, увенчанной Аней вместо головы.
- Гра-а-гра-а? - удивленно произнесло что-то у Ани под животом, отчего девушка начала скатываться по шипастой шее на спину. Хорошо ещё, что шипчики были округлые и не царапались.
На долю секунды драгокин задумался, а потом, почувствовав неладное шебуршение на холке, ринулся к берегу выпучив глаза, голося, теряя по дороге набранных в рот раков, и хлопая крыльями как лебедь на взлете. 
Такое родео окончательно стряхнуло Аню на драконью спину и через минуту она уже могла наблюдать, как на удаляющейся земле им  вдогонку со всех ног кинулся обалдевший единорог. * (
от  capofamiglia)

Такого поворота событий девушка уж точно не ожидала. Коротко, но громко взвизгнув и схватившись за что можно, задом на перед, она узрела передергивающиеся задние драконьи ноги в воздухе, а также очумелую морду Атиллы внизу, метрах в пяти, шести. И эти метры стремительно увеличивались. Аня только спустя несколько секунд поняла, что летит. И летит попой вперед! Лететь она совсем не хотела! Тем более на незнакомой животине. Повернувшись кое как назад, она взглянула в сторону морды Гордоши. А это был именно он, родимый. Как же его остановить? Фу, брось каку, стоять? Жаль, Аня не поинтересовалась как управляться с таким колоритным представителем погорельцев.

- Гордерик! Домой…давай поворачивай! – крикнула Аня, снова хватаясь за выступающий шип перед собой, так как драгокин резко изменил направление полета.

Не хватало еще и свалиться с него и убиться в усмерть.

После:

Image size
1000x929px 164.9 KB
© 2015 - 2024 EsaArts
Comments1
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
   Удивительно, что ее не распилило вдоль после поездки по таким шипам. Даже если они скругленные то все равно очень болезненно. 
   Удивительно где он сразу набрал столько раков. Обычно они ползают по одному или сидят в норках. А вместе собираются только на какую-нибудь затонувшую падаль. Так что если в речке скопление раков сразу много в одном месте то там на дне утопленик. И они им питаются.
    Как всегда можно похвалить за великолепные крылья.