EsaArts on DeviantArthttps://www.deviantart.com/esaarts/art/The-meeting-with-vampire-538346040EsaArts

Deviation Actions

EsaArts's avatar

The meeting with vampire

By
Published:
425 Views

Description

Текст совместно с Kurooukami

До:  Illusion by Kurooukami

День уже близился к концу, а безымянный охотник всё так же продолжал своё одинокое странствие по лесной чаще, прикрывая ладонью правую половину лица. Рана предательски ныла, и капли тёплой алой крови падали на траву под ногами, оставляя весьма примечательный след.

Охотник ускорил шаг, стремясь найти укрытие в самой глубине леса. Он прекрасно знал, что на запах лёгкой добычи всегда найдутся желающие.  И эти желающие, похоже, уже шли позади. Он заметил это не сразу. Ступали совсем не слышно, по его следу. Иногда обгоняли со стороны, смотрели, наблюдали и раздражали.

Охотник слышал шум, но продолжал идти. Останавливаться было опасно для жизни. Он шёл, пытаясь понять, кто же его преследует. Возможно, кто-то из деревенских выследил его и решил отомстить за некогда убитую овцу? Или может, волк из дальней части леса почуял кровь и решил попытать счастье. Однако запах был слишком странным и непривычным для, казалось бы, вполне привычной обстановки.

Пройдя ещё несколько метров по заросшей тропе, мужчина остановился. Он молча стоял, вслушиваясь в лесную тишину. Нос улавливал едва различимый запах. Тот самый, что всю дорогу преследовал его. А потом вдруг едва уловимый порыв ветра. Совсем рядом и снова тишина.

- Хм.м... Щеночек поранился? - издевательско-тихий голос за спиной.

- Кто… вернее, что ты такое.. - охотник повернул голову на звук, едва оскалившись.

Из тени ночного дерева, отодвигая ветки, вышел высокий мужчина. Руки он сложил на груди. Он откровенно разглядывал охотника, стал обходить его кругом. То ли оценивал для себя, то ли еще что.



После: Too close by Kurooukami
Image size
783x1200px 177.05 KB
© 2015 - 2024 EsaArts
Comments2
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
MUSONART's avatar
Няш мяш среди ясного леса :XD:*с колпачками на клыках, ага *